НовостиУроки семейной любви

Уроки семейной любви

16 октября 2012 года в рамках декады с 14 октября по 24 октября "Семья и семейные ценности" в МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 140" состоялся методический семинар по теме "Технология Уроков семейной любви".

Семинар был организован с целью обучения современной и эффективной форме работы с учениками и родителями  для классных руководителей школы, заместителей директоров по воспитательной работе и педагогов Индустриального района города Перми и Пермского края.

С этой целью были организованы и проведены Уроки семейной любви для учащихся и родителей.

Уроки семейной любви для учеников

тема

ФИО педагога

2 а

Введение в урок семейной любви

Волошина М.Н.

4 а

Семья - школа любви

Бучковская И.В.

7 а

Законы совести

Хаскина Е.В.

7 б

Какой я друг

Анфиногенова Н.А.

11 а

Мой профессиональный выбор

Попова Г.В.

Уроки семейной любви для родителей

тема

ФИО педагога

1-е

Какие мы родители

Демьянова Р.А.

5-е

Семья – школа любви

Аликина Л.С.

7-е

Хорошо ли со мной людям

Пастухова

8-е

Родительский дом

Трофимова О.В.

Отзывы о семинаре были очень теплые, разные, но все позитивные с одним желанием – менять себя, менять отношение к окружающим людям, событиям и к окружающему миру. Вот несколько отзывов:

"После этого семинара я поняла, что надо как можно больше разговаривать с учеником, родителем, окружающими меня близкими людьми. Научиться слушать и слышать их боли и радости. Я хочу научиться работать по данной технологии"

"Спасибо за интересный разговор с подростками. Как легко и непринужденно можно погрузить детей в проблему для них актуальную и решать ее с помощью же них самих. Предлагая услышать высказывания других более опытных людей. У себя в классе попытаюсь также простроить беседу."

"Родители, урок… Для меня это было что-то нечто неправдоподобное. Как можно вызвать родителя на разговор, да еще дать им возможность задуматься, какой я родитель, если ли в моем доме атмосфера любви… Я сама изменила свое отношение к семье. Срочно создаю уют и уделяю больше внимания своим детям и мужу."

И подобных высказываний было много.

Жаль, что не все заместители директоров по воспитательной работе Индустриального района не нашли время посетить наш семинар.

Заместитель директора по ВР школы №140 Мансурова Н.В.