НовостиЭкскурсия "Верхнечусовские городки"

Экскурсия "Верхнечусовские городки"

В субботу 29 сентября прошла 8 часовая экскурсия для учителей в Верхнечусовские городки.

Верхнечусовской женский монастырь разместился на высоком холме в живописном месте Пермского края, в 70 км от Перми. Небольшой уютный храм в честь Всех Святых, построенный в 19 веке, изначально был только кладбищенской церковью. Сейчас же сюда тянется множество паломников из разных уголков Урала и Сибири. Экскурсия по Казанской Трифоновой женской пустыни закончилась обедом в трапезной монастыря.

Недалеко от Верхнечусовских городков расположен один из самых древних монастырей Урала - Успенский монастырь. На вершине холма возвышается храм 19 века. У подножия холма расположена часовня Трифона Вятского, сооруженая на месте святого источника. В мужском монастыре Свято-Успенский Трифонов скид у каждого желающего была возможность посетить святой источник и окунуться в купель.